Диаметр круга равен 22 см.Значение числа п=3,14.Определи площадь этого круга с точностью до десятых

Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус равен : R=d/2= 22/2= 11 см

Площадь круга равна : S=пR^2 = 3,14 *11^2=379,94 см2= 380 см2

Отвечает Городецкая Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 22 см

π = 3,14

S = ? см²

S = πR²

R = D : 2

R = 22 : 2 = 11 см

S = 3,14 * 11² = 3,14 * 121 = 379,94 ≈ 379,9 см²

Ответ: 379,9 см²