Составить уравнение прямой, проходящие через точки А(-1;4) и В(2;3).


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

y=\frac{11-x}{3}

Пошаговое объяснение:

Составить уравнение прямой, проходящие через точки А(-1;4) и В(2;3).

общее уравнение прямой, проходящей через 2 точки

(x − x 1) / (x 2 − x 1 )= (y − y 1) / (y 2 − y 1)

подставим координаты точек А и В

(x − (-1)) / (2 − (-1) )= (y − 4) / (3 − 4)

(x +1) / (2 +1 )= (y − 4) / (3 − 4)

(x +1) / 3= - (y − 4)

x+1= -3y +12

3y=12-x-1

3y=11-x

y=\frac{11-x}{3}