СРОЧНО! Даю 40 баллов! 1. Найдите площадь круга ограниченного окружностью длинной 12.56м. 2.

Масштаб плана 1:500. На плане изображенна круглая клумба. Определить диаметр и площадь клумбы если на плане радиус клумбы 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Балдый Даша.

Ответ:

1)число пи=3,14

формула площади окружности

ПR 2

найдем радиус

12,56 :( 3,28*2)=12,56:6,28 =2см -R

S = 3,14 * 2 * 2=12,56 см 3

округление

S=3,1 *2*2 =12,4 см 2

2)Масштаб 1 : 500 означает,что все размеры уменьшены в 500 раз.

радиус бассейна

на плане - 1 см

значит,в реале 1 см*500=500 см=5 метров

R=5 м

D=2R=10 м -диаметр бассейна

S=πR²=3.14*25=78,5 м² -площадь бассейна

Ответ: 10 м и 78.5 м².

Пошаговое объяснение: