С одного участка собрали 11 корзин редьки,а с другого - 8 таких же корзин.Масса редьки с первого

участка на 162 кг больше,чем масса редьки со второго участка. сколько килограммов редьки собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребятьев Владислав.
1)162 : 3 = 54(кг) - в одной корзине
2)11 * 54 = 594(кг) - первый участок
3)8 * 54 = 432(кг) - второй участок
4)594 + 432 = 1026(кг) - всего
Ответ: 1026