8. Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 48 см. Довжина основи 3/8Яку частину периметра

становить довжина бічної сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Мария.

48 ÷ 8 × 3 = 18 см - основание треугольника

(48-18)÷2 = 15 см - длина боковой стороны

15/48= 5/16 - от периметра составляет боковая сторона