ПОМОГИТЕ ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!! 1) -(4,6+1/2)-(0,7-2/5) 2) Знайдіть суму і різницю даних виразів: а)

а-в та а+в б) -а+в+к та в-а-2 3) Розвяжіть рівняння: -9-(14,7-х)=1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1)
-(4,6 + 1/2) - (0,7 - 2/5) =
-(4,6 + 0,5) - (0,7 - 0,4) =
- 5,1 - 0,3 = -5,4

2)
А)
(а - в) + (а + в) = а - в + а + в = 2а - это сумма
(а - в) - (а + в) = а - в - а - в = - 2в - это разница

Б)
(-а + в + к) + (в - а - 2) =
-а + в + к + в - а - 2 =
-2а + 2в + к - 2 - это сумма

(-а + в+ к) - (в - а - 2) =
-а + в + к - в + а + 2 = к + 2 - это разница

3)
-9 - (14,7 - х) = 1,3
14,7 - х = -9 - 1,3
14,7 - х = -10,3
х = 14,7 - (-10,3)
х = 14,7 + 10,3
х = 25