Здравствуйте, помогите срочно решить задачу На первом этаже трёхэтажного гаража стоят 9/16 всех

машин, на втором-5/16 всех машин, а на третьем 20 остальные 20 машин. Сколько всего машин стоит а гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

9/16+5/16=14/16 - все машины кроме третьего гаража

16/16-14/16=2/16 - оставшиеся машины (т.е. на третьем гараже)

20:2•16=160

Отвечает Варежкин Антон.

280-(100+60)=280-160=120(м)-стояло на 1-ом этаже.

Обратная задача.

На трех этажах гаража стояло 280 автомашин. На втором этаже 100

автомашин ,на первом 120 машин. Сколько машин стояло на третьем этаже?

280-(100+120)=60(м)

Ответ: 60 машин.

Обратная задача номер 2.
На первом этаже гаража стояло 100 машин,на втором-60,на третьем - 120.

Сколько всего машин стояло в гараже?

100+60+120=280(м)

Ответ: 280 машин.