мотоцикл стоил 42000 руб. сначала Цену повысили на 20% а затем ещё на 35% Определите сколько стал

стоить мотоцикл после второго повышения цены​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

42000:100=420 (1%)

420*20=8400руб. (20%)

42000+8400=50400руб. (+20%)

50400:100=504 (1%)

504*35=17640 (35%)

50400+17640=68040 (+35%)

Ответ:Мотоцикл стал стоить 68040 рублей.

Отвечает Крысюк Михаил.

Ответ:

68040

Пошаговое объяснение:

процент это 1/100 часть, я думаю это пригодится