Упражнения для повторения 920. Найдите сумму всех целых чисел: а) от 8 до 6; б) от -13 до 14; в) от

9 до 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Пошаговое объяснение:

а) 8+7+6=21

б) -13+(-12)+(-11)+(-10)+(-9)+(-8)+(-7)+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14=14

в)9+8+7+6+5=35

поставь лучший если не сложно :)

Отвечает Уткина Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8 + 7 + 6= 21

б) сумма противоположных чисел равна 0, значит остается 14 отсюда сумма равна 14

в) 9+8+ 7 + 6 + 5= 35