СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛЗ Мультфильм по телевидению длился на 1 1/5ч меньше, чем телефильм. Сколько

времени шла каждая из передач (в минутах), если известно, что обе передачи вместе рассчитаны на 120 минут? (составьте уравнение с пояснениями, запишите его решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

11/5 + × = 120

× = 120 - 11/5

× = 0.5ч =15 мин.

проверка:

0.5 + 11/5 = 120

ответ: × = 0.5 =15 минут