Составь уравнение и реши: задумали число прибавили к нему 15 и вычли 23 получили 40 какое число

задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 15 - 23 = 40

х= 40 - 15 + 23

х= 48

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х + 15) - 23 = 40

х + 15 = 40 + 23

х + 15 = 63

х = 63 - 15

х = 48

Ответ: 48