11. Прямоугольный участок земли, масштаб ко- торого 1:500, имеет на плане длину 32 мм, а ширину 25

мм. Найдите площадь этого прямо- угольного участка на земле. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. масштаб 1:500, то 32мм на плане соответствуют 32*500=

16000 мм=1600 см=16м, а 25 мм ⇒ 25*500=12500 мм=1250 см=

12,5 м.

Тогда S=16*12,5=200 кв.м