Молодая семья решила отправиться путешествие на своей машине.до назначенного места первые 160 км

ехали со скоростью 80 километров в час потом водитель сбросил скорость и следующие 300 км они ехали со скоростью 75 километров в час оставшийся 200 км ,чтобы успеть за светла ,они приехали со скоростью 100 километров в час. вычисли среднюю скорость с которой ехала семья

Ответы на вопрос

Отвечает Французова Алина.

Ответ:

82,5 км/ч средняя скорость

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость, нужно весь путь разделить на общее время в пути:

1. 160 + 300 + 200 = 660 (км) весь путь

2. 160 : 80 + 300 : 75 + 200 : 100 = 2 + 4 + 2 = 8 (час) - общее время в пути

3. 660 : 8 = 82,5 (км/ч) средняя скорость