Комплексные числа, ребята срочно 1. (3+2i)(4-5i)+(2-3i)(5+4i) 2. 3+2i/4-5i + 2-3i/5+4i 3. (3+i)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедалим Сабина.

Ответ:

44-14i

Пошаговое объяснение:

3+2i) · (4-5i) = (3·4 - 2·(-5)) + (2·4 + 3·(-5))·i = 22-7i

(2-3i) · (5+4i) = (2·5 - (-3)·4) + (-3·5 + 2·4)·i = 22-7i

(22-7i) + (22-7i) = (22 + 22) + (-7 + (-7))·i = 44-14i