В большой коробке на 6 карандашей больше, чем в малень- кой. В трех маленьких коробках карандашей

столько же, сколько в двух больших. Сколько карандашей в одной боль- шой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Пусть х - маленькая коробка, тогда х+6 - в большой.

2(х+6)=3х

открываем скобки:

2х+12=3х

переносим цифры в одну сторону, X в другую:

2х-3х=-12

решаем:

-х=-12

х=-12*-х = 12