Помогите пожалуйста 5 1/5+2 5/4 1 3/4+5 1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

5 1/5+2 5/4 = 8 9/20

1 3/4+5 1/4 = 7

Пошаговое объяснение:

5 1/5+2 5/4:

5+2=7

1/5+5/4=29/20

7+29/20=7 29/20=8 9/20

1 3/4+5 1/4:

1+5=6

3/4+1/4=1

6+1=7