1Даны три последовательных натуральных числа. Соотношение первого числа к третьему числу равно

15:17. Определите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мураткызы Назира.

Ответ:

Ответ:

15, 16, 17,

Пошаговое объяснение:

Пусть эти числа x, x+1 и х+2. составим уравнение

x:(x+2)=15:17. 17*x=15*(x+2). 17x=15x+30. 17x-15x=30. 2х=30. x=15-первое

число. Тогда эти числа 15, Ответ: 15,16,17