6 7/8 × на сколько что бы получить 1000 или 100


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

Ответ:

Пусть неизвестное число x.

Составим уравнение:

6 7/8*x=1000

6 7/8x=1000

Правую часть делим на левую:
x=1000:6 7/8

x=1000/1:55/8

x=1000/1*8/55

x=200/1*8/11

x=1600/11

x=145 5/11

6 7/8*145 5/11=1000

----------------------------------

Пусть неизвестное число x.

Составим уравнение:

6 7/8*x=100

6 7/8x=100

Правую часть делим на левую:

x=100:6 7/8

x=100/1:55/8

x=100/1*8/55

x=20/1*8/11

x=160/11

x=14 6/11

6 7/8*14 6/11=100

Пошаговое объяснение: