Периметр прямоугольника равен 68 мм,Одна сторона состовляет 15% от периметра. Чему равна длина

второй.не равной данной.стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

x, y стороны
x = 15*68 / 100 = 3*68 / 20 = 3*34 / 10 = 3*17/5 = 51/5 = 10.2 
2(x + y) = 68 
x + y = 34 
y = 34 - x = 34 - 10.2 = 23.8

Отвечает Sognonova Irina.

68×0,15=10,2(мм)-одна сторна
68-10,2=57,8(мм)-вторая сторона