6 1) 1 6 8 11 1,75 : 9 - 2,2.5 5 3,5)) - 1 (1 +0,24).8-2.) 2. 2 1 2) 5 3 6 15 20 3 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

Ответ:

6 1\8 -1,75)\(9-2,2*(5 6\11-3,5))*1 2\7=1 1/4

1)6 1/8-1,75=6 1/8-1 75/100=6 1/8-1 3/4=49/8-7/4=35/8

2)5 6/11-3 5/10=5 6/11-3 1/2=61/11-7/2=(122-77)/22=45/22

3)45/22*2 1/5=45/22*11/5=9/2=4 1/2

4)9-4 1/2=4 1/2

5)35/8:9/2=35/8*2/9=35/36

6)35/36*1 2/7=35/36*9/7=5/4=1 1/4

(3 5\6-1 2\15)*5\9+((1\20+0,24)*8 1\3-1 1\6)*2=4

1)3 5/6-1 2/15=23/6-17/15=(115-34)/30=81/30=2 7/10

2)2 7/10*5/9=27/10*5/9=3/2=1 1/2

3)1/20+0,24=1/20+24/100=5/100+24/100=29/100

4)29/100*8 1/3=29/100*25/3=29/12

5)29/12-1 1/6=29/12-7/6=15/12=1 1/4

6)5/4*2=10/4=2 1/2

7)1 1/2+2 1/2=4

Пошаговое объяснение: