Хозяин решил обнести забором по периметру свой земельный участок площадью 1 га 45 м2. Вычислите,

сколько целых дней ему для этого понадобится, если ширина участка 35 метров, а за один день работы он сможет поставить 92 метра забора? Примечание: 1 га = 10 000 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

7 дней для этого понадобится

Пошаговое объяснение:

S = 1 га 45 м² = 10 000 + 45 = 10 045 м² площадь участка

35 м - ширина участка

10 045 : 35 = 287 м - длина участка

Р = 2(287 + 35) = 2*322 = 644 м периметр участка

644 : 92 = 7 дней для этого понадобится