Путешественник за три дня прошел 60 км. В первый день он прошел 1/4 всего пути, а во второй день -

1/2 всего пути. Сколько километров он прошел в третий день? Выбери правильный ответ. 45 30 20 50 15
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.

20 ?????????????!??????!??

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

1. 60:4*1=15км(1 день)

2. 60:2*1=30км(2 день)

3. 15+30=45км(1 и 2 день всего)

4. 60-45=15 км(3 день)