При каком значении b уравнения будут равносильными: 4х – 9 = 3 и х + 3b = – 10? помогите

пожалуйста это сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х – 9 = 3

4х= 3+9

4х= 12

х= 12 : 4

х= 3

Подставим во второе уравнение х= 3

3 + 3b = -10

3b = - 10 -3

3b = -13

b=-13 : 3

b= - 4 1/3