X/8-x/12=-1/35x/14+3x/4=4 3/7помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/8 - х/12 = -1/3  | *24

3х - 2х = -8

х = -8

5х/14 + 3х/4 = 4. 3/7 | *28

2*5х + 7*3х = 31/7 * 28

10х + 21х = 31/1 * 4

31х = 124/1

31x = 124

х = 124 : 31

х = 4

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

1.x=-8

2.x=4

Пошаговое объяснение:

я думаю что правильно тебя поняла