Лена живёт в доме с одним проездом в квартире 43 На каком этаже живёт Лена если на каждом этаже по

6 квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

Ответ:

8 этаж

Пошаговое объяснение:

1 этаж  1-6 квартиры

2 этаж 7-12

3 этаж 13-18

4 этаж 19-24

5 этаж 25-30

6 этаж 31-36

7 этаж 37-42

8 этаж 43 квартира

Или так: 43=42+1, 42:6=7, то есть 42 квартира расположена на 7 этаже, значит 43 - на 8 этаже

Отвечает Лещишин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43 : 6 = 7 (ост 1)

6*7 = 42 - последняя квартира на 7 этаже.

Так как в остатке 1 (1 квартира) - переносим её на следующий 8 этаж .

Значит Лена живёт на 8 этаже