К сумми чисел -5 1/6 и 4 7/18 добавить число противоположное числу 1 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

-5 1/6+ 4 7/18=-7/9

Для 1 5/12 противоположным является смешанная дробь -1 5/12

-7/9+ -1 5/12= -2 7/36