Спростіть та знайдіть значення виразу:-2,8+(-13)+5,36+(-7,2)+54+(-7,36)= Обчисли зручним

способом:-3,18+9,56+(-3,38) ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!! ПОСТАВЛЮ КОРОНУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алякринская Полина.

 - 2.8 + ( - 13) + 5.36 + ( - 7.2) + 54 + ( - 7.36) =  - 15.8 - 1.84 + 46.64 =  - 17.64 + 46.64 = 29

 - 3.18 + 9.56 + ( - 3.38) =  - 3.18 - 3.38 + 9.56 =  - 6.56 + 9.56 = 3