За завтраком съели 3/8 торта, а за обедом съели 1/4 торта. Весь ли торт съели?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

Не весь

Пошаговое объяснение:

Торт- 8/8

Завтрак

8/8 - 3/8 = 5/8(т) осталось после завтрака

Обед

5/8 - 1/4 = (приводим к общему знаменателю) 5/8 - 2/8 = 3/8 (т) осталось после обеда