Решить уравнение (целые коэффициенты) -5x - 19 = 5x + 31


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

-5x - 19 = 5x + 31

-5x - 5x = 31 + 19

-10x = 50

x = 50 : (-10)

x = -5

Пошаговое объяснение: