ОДНА ИЗ СТОРОН ПРЯМОУГОЛЬНИКА НА 5 см БОЛЬШЕ ДРУГОЙ, А ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 24 см2. НАЙТИ

ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА. ПЛИЗ БЫСТРЕЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона -х см, тогда другая сторона х+ 5 см

Из формулы площади составим уравнение:

(х + 5)*х = 24

х² + 5х -24=0

D= 5² - 4 *(-24)= 25 + 96 = 121

D= √121=11

х1= (-5 + 11)/2= 3 см одна сторона

х2 =(-5 - 11)/2= -8 не удовлетворяет условию

х+5 = 3+5=8 см другая сторона

Периметр равен: 2( 3+ 8)= 22 см