3/4 x+2=12+1/5ррррррр


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

х = 13 3/5

Пошаговое объяснение:

3/4x + 2 = 12 + 1/5

3/4х = 12 1/5 - 2

3/4х = 10 1/5

х = 10 1/5 : 3/4

х = 51/5 * 4/3

х = 68/5

х = 13 3/5