расстояние между городами 345 км. одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. скорость одного

55км ч. другого 60 км ч через сколько часов поезда встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

1)55+60=115(км/ч)--скорость сближения друг к другу

2)345:115=3(ч)с