0,2/(x+6)=0,7/(x-6) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,, ,,,


Отвечает Ермохина Анна.

Ответ:

х= -10,8

Пошаговое объяснение:

0,2/(x+6)=0,7/(x-6).   ОДЗ    х≠6 и х≠ -6

0,2(х-6)=0,7(х+6)

0,2х-1,2=0,7х+4,2

-1,2-4,2=0,7х-0,2х

0,5х= -5,4.   5х= -54.   х= -10,8