Найди площадь треугольника, ограниченного данными прямыми. 7 класс y=x+4, y=-2x+4, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Нарисуем графики данных прямых, получаем треугольник АВС.

Площадь АВС = 1/2×h×АС

АС=6(считаем по клеточкам, одна клеточка = 1см

h = 4(аналогично по клеточкам)

Площадь АВС = 1/2×4×6=12см²


Отвечает Морозова Ксения.

смотрите фото................