Помогите решить пожалуйста -3x + 2 = 17 21x - 3 = 126x + 3x - x = 6404x + 5x + x = 120(3x + 5) +

(3x-1) = 17(7-10x) - (8x + 11) = 7 + ( 13 - 2x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3x + 2 = 17

3x = 2 - 17

3x = -15

x = -15 : 3

x = -5

21x - 3 = 12

21x = 12 + 3

21x = 15

x = 15 : 21

x = 5/7

6x + 3x - x = 640

8x = 640

x = 640 : 8

x = 80

4x + 5x + x = 120

10x = 120

x = 120:10

x = 12

(3x + 5) + (3x-1) = 17

3x + 5 + 3x - 1 = 17

6x + 4 = 17

6x = 17 - 4

6x = 13

x = 13/6

x = 2 1/6

(7-10x) - (8x + 11) = 7 + ( 13 - 2x)

7 - 10x - 8x - 11 = 7 + 13 - 2x

-4 - 18x = 20 - 2x

18x - 2x = -4 - 20

16x = -24

x = -24 : 16

x = -1,5

Отвечает DELETED.

1. -3х + 2 = 17

-3х = 17 - 2

-3х = 15

х = 15 : (-3)

х = -5

2.  21х - 3 = 12

21х = 12 + 3

21х = 15

х = 15 : 21

х = 5/7

3.  6х + 3х - х = 640

8х = 640

х = 640 : 8

х = 80

4.  4х + 5х + х = 120

10х = 120

х = 120 : 10

х = 12

5.  (3х + 5) + (3х - 1) = 17

3х + 5 + 3х - 1 = 17

6х + 4 = 17

6х = 17 - 4

6х = 13

х = 13 : 6

х = 2.1/6

6.  (7 - 10х) - (8х + 11) = 7 + (13 - 2х)

7 - 10х - 8х - 11 = 7 + 13 - 2х

-10х - 8х + 2х = 13 + 7 - 7 + 11

-16х = 24

х = 24 : (-16)

х = -1,5