Мама в 6 раз старше сына, а сын на 25 лет младше мамы. Сколько лет маме?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

Ответ:

25+6=31

ответ:сын младше мамы на 25 лет значит маме 31

Отвечает Петеляева Алёна.

Ответ:

30 лет

Пошаговое объяснение:

пусть сыну х лет, тогда: маме 6х или х+25 лет:

6х = х + 25

5х = 25

х = 5 (лет сыну)

х + 25 = 30 лет (лет маме)