В магазине продаются булочки по 2 шт и булочки по 2, 50 шт. Мама купила 13 кусков хлеба и заплатила

30 шт. Сколько круассанов и сколько булочек она купила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Ответ:

х—количество булочек

13-х — количество круассанок

2х+2,5(13-х)=30

2х-2,5х+32,5=30

-0,5х=30-32,5=-2,5

х=(-2,5):(-0,5)=5

х=5. 13-х=13-5=8

5 булочек и 8 круассанов

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

В ответе не 8,а 7.Возможно я ошибаюсь