У мотку було 9 дм дроту.Маса мотка 72 г.Яка маса 16 дм такого дроту.​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

Ответ:

128 грамм

Пошаговое объяснение:

1) 72/9= 8 (г.) - вага в 1 г. дроту;

2)8*16= 128 (г.) - вага в 16 дм дроту;

Відповідь: 128 г.

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

128г

Пошаговое объяснение:

72:9=8 г маса одного дм

8*16=128г