948. 1) 23 + (-21); 3) (-23) + 19; 2) (-21) + 40; 4) 4 + (-54); 5) (-75) + 70; 6) 78 + (-70).​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Никита.

Ответ:

23 + (-21) = 23 - 21 = 2

(-23) + 19 = 19 - 23 = -4

(-21) + 40 = 40 - 21 = 19

4 + (-54) = 4 - 54 = -50

(-75) + 70 = 70 - 75 = -5

78 + (-70) = 78 - 70 = 8