Периметр треугольника 12 см а периметр квадрата в 3 раза больше. найти площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

P=х
р=х*3

12*3=36

36:4=9cm периметр квадрата

Отвечает Остапец Лера.

 Pтреуг.=12см.
Рквад.=12*3=36
Одна сторона квадрата равна 36:4=9см.
тогда Sквадрата=9*9=81см.