Решите уравнение: 5 18 а) x+15 17/18 = 22 5/18 : Б) 37 4/15+(2 7/15-у)=38 2/15 помогите пожалуйста

очень срочно надо до конца урока 15 минут. Даю 29 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) x+15 17/18 = 22 5/18

x = 22 5/18 - 15 17/18

x = 21 23/18 - 15 17/18

x = 6 6/18

x = 6 1/3

Б) 37 4/15+(2 7/15-у)=38 2/15

37 4/15 + 2 7/15 - y = 38 2/15

39 11/15 - y = 38 2/15

y = 39 11/15 - 38 2/15

y = 1 9/15

y = 1 3/5