В фруктовом саду из 15000 деревьев 0,3 часть груши,а яблонь на 700 больше,чем груш.Сколько других

фруктовых деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

5300 (других фруктовых деревьев в саду)

Пошаговое объяснение:

15000/100*30=4500 (груши)

4500+700=5200 (яблонь)

4500+5200=9700 (груш и яблонь вместе)

15000-9700=5300 (других фруктовых деревьев в саду)