Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины а периметр равен 90 см. Найдите площадь

прямоугольника. А. 325см. В. 320см С. 300см

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ: 324см²

Пошаговое объяснение:

Примем ширину прямоугольника за х

Тогда длина будет 4х

Составим уравнение:

2(х+4х)=90

10х=90

х=9см-это ширина прямоугольника

Длина прямоугольника равна:

9*4=36см

Площадь прямоугольника равна:

S=9*36=324cм²