Ребят помогите пожалуйста! отметьте на координатной прямой точки A(-4) и B(2). Отметьте тояку С,

такую, что точка А - середина отрезка CB. Найдите координату тояки С. ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

Ответ:

от точки А до точки В на координатной прямой 6 единичных отрезков, соответственно точку С нужно расположить на 6 ед. отрезков левее точки А.

A-В= -4-2=-6 координата точки  С=-4-6=-10