помогите пожалуйста,до 21:00 нужно сдать! на складі було 300 тонн вугілля. У перший день було

вивезено 4/15,а за другий 7/15 Скільки тонн вугілля вивезли за два дні?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

Ответ:

220 тонн угля вывезли за два дня.

Пошаговое объяснение:

300/15*4=80 (тонн угля вывезли за первый день)

300/15*7=140 (тонн угля вывезли за второй день)

80+140=220 (тонн угля вывезли за два дня)

P. S. Украинский не знаю, прошу прощения.