Лебедь, Рак и Щука в течение 2 часов пытаются отвезти воз. Лебедь 10 мин рвалась во все стороны,

Рак 15 мин пятится во все стороны, а Щука 20 мин тянула во все стороны. (Воз движется только если они все тянут её в ОДНОМ направлении.) Сколько минут за всё время воз куда-то двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
15-10=5( мин) без щуки
20-5=15 (мин)
Ответ: 15 мин