Даю 50 балов(ответье с розвязанием) Знайдить значення виразу: (6*|-12|+1590:|-3|)+421


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

ответ: (6*|-12|+1590:|-3|)+421=1023

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

(6*|-12|+1590:|-3|)+421 = (72+530)+421 = 602+421 = 1023

|a|- это модуль,а модуль всегда число положительное,так как это расстояние в геометрическом отрезке и оно не может быть отрицательным.