С помощью 8 одинаковых труб бассейн заполняется за 32 минуты. За сколько минут можно заполнить

бассейн с помощью 16 труб

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

Дано:

8 труб - 32 мин

16 труб - х, ? мин

Решение:

x =  \frac{8 \times 32}{16}  =  \frac{256}{16}  = 16

Ответ: за 16 минут заполняется - 16 труб

Отвечает Курман Айжан.

Ответ:

16 минут

Пошаговое объяснение:

16:8=2(раза) меньше будет заполняться бассейн

32:2=16(мин) будет заполняться бассейн