Реши уравнение и запеши ответ 1)1/8+x=5/24 2)12/13-x=1/39. 3)x-8/11=1/4 помогите пожалуйста быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

1/8+x=5/24

x=5/24-1/8

x=2/24

x=1/12

12/13-x=1/39

x=12/13-1/39

x=35/39

x-8/11=1/14

x=1/14+8/11

x=123/154