Решите уровнения пж -5y-17=9y+109 -3x-21=4x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.

Ответ:

-5y -9y = 17 + 108

-14y = 126

y = 126 : ( -14 )

y = -9

-3x - 4x = 21+7

-7x = 28

x = 28 : ( -7 )

x = -4

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

В твоем первом уравнении x заменить на y